Сотовая связь в РФ подорожает на 15% из-за коронавируса
15.01.2021
Сотовая связь в РФ подорожает на 15% из-за коронавируса. Операторы лишились части доходов и понесли незапланированные расходы, теперь они хотят восстановиться за счет абонентов, пишут «Ведомости».
Как говорится в отчёте агентства Content-Review, во время пандемии сотовые компании лишились дохода от международного роуминга. Недополученная прибыль и незапланированные расходы операторов оцениваются в 30 млрд рублей. Эксперты предполагают, что рост цен произойдет напрямую и коснется владельцев тарифов стоимостью от 500 до 900 рублей.
Как говорится в отчёте агентства Content-Review, во время пандемии сотовые компании лишились дохода от международного роуминга. Недополученная прибыль и незапланированные расходы операторов оцениваются в 30 млрд рублей. Эксперты предполагают, что рост цен произойдет напрямую и коснется владельцев тарифов стоимостью от 500 до 900 рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге водитель автобуса пырнул ножом одного из пассажиров
Воскресенье, 21 июня, 18.21
В Екатеринбурге при пожаре в девятиэтажке спасли семь человек
Воскресенье, 21 июня, 17.21
С жары, гроз и дождей начнется неделя в Свердловской области
Воскресенье, 21 июня, 15.23