Возрастное ограничение 18+

Конгресс США утвердил победу Джо Байдена на президентских выборах

14.28 Четверг, 7 января 2021
На совместном заседании обеих палат Конгресса США утверждена победа демократа Джо Байдена на президентских выборах. Ранее Байден получил более 270 голосов выборщиков. Трансляция заседания ведётся всеми новостными телеканалами США.

Инаугурация Байдена должна состояться 20 января.

Напомним, вчера, 6 января, в Вашингтоне сторонники Дональда Трампа ворвались в здание Конгресса США, где проходило утверждение голосов выборщиков, отдавших победу на президентских выборах Джо Байдену. На несколько часов заседание было прервано. По данным СМИ в ходе беспорядков были убиты четыре человека.

Дональд Трамп заявил, что 20 января спокойно покинет свой офис и уступит место Джо Байдену.

«Несмотря на то, что я полностью не согласен с результатами выборов, 20 января будет организованный переходный период. Я покину президентский офис. Но мы продолжим нашу борьбу за честный подсчет голосов. 20 января — конец величайшего первого президентского срока в истории. Но это только начало нашей борьбы, чтобы снова сделать Америку великой»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK