Павел Дуров объявил о начале монетизации мессенджера Telegram
23.12.2020
Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров заявил, что с 2021 года сервис начнёт монетизироваться за счёт платных дополнительных функций, передает russian.rt.com. При этом, по его словам, текущие сервисы станутся бесплатными и свободными от рекламы.
Дуров рассказал, что аудитория Telegram приблизилась к 500 миллионам активных пользователей, расходы компании на серверы и трафик растут, речь идет о сотнях миллионов долларов в год.
«Когда технологическая компания вырастает до таких размеров, у нее есть только два пути — начать зарабатывать деньги для покрытия затрат — или продаться более крупному игроку», — написал Дуров. Он добавил, что не планирует продавать компанию, как это сделали основатели WhatsApp.
Дуров рассказал, что аудитория Telegram приблизилась к 500 миллионам активных пользователей, расходы компании на серверы и трафик растут, речь идет о сотнях миллионов долларов в год.
«Когда технологическая компания вырастает до таких размеров, у нее есть только два пути — начать зарабатывать деньги для покрытия затрат — или продаться более крупному игроку», — написал Дуров. Он добавил, что не планирует продавать компанию, как это сделали основатели WhatsApp.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08
В Екатеринбурге назначен новый глава Орджоникидзевского района
Четверг, 25 июня, 16.39