Крупнейшие российские банки собираются заменить до 50% пластиковых карт на цифровые
17.12.2020
Крупнейшие банки решили начать отказываться от массового выпуска пластиковых карт и заменять их на цифровые. Сбербанк к концу 2023 года планирует эмитировать 50% от всех выпускаемых карт исключительно в цифровом формате, рассказал РБК зампред правления Сбербанка Кирилл Царев.
Переход будет осуществляться постепенно: со следующего года у клиентов появится возможность оформлять цифровые карты дополнительно к пластиковым. Для этого смартфон должен будет поддерживать технологию NFC, позволяющую совершать бесконтактные платежи. Во второй половине 2021-го такая опция будет доступна при перевыпуске карт, передает lenta.ru.
Переход будет осуществляться постепенно: со следующего года у клиентов появится возможность оформлять цифровые карты дополнительно к пластиковым. Для этого смартфон должен будет поддерживать технологию NFC, позволяющую совершать бесконтактные платежи. Во второй половине 2021-го такая опция будет доступна при перевыпуске карт, передает lenta.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Перми отметят День семьи, любви и верности
Понедельник, 22 июня, 17.02
Подростка из Татарстана признали виновным в хищении у жительницы Ирбита 2,5 млн рублей
Понедельник, 22 июня, 16.33
На семь водителей составили протоколы из-за неправильной перевозки детей в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 15.52