Серийные поставки танка «Армата» в российскую армию начнутся в 2021 году
07.12.2020
Серийные поставки новейшего танка «Армата» в российскую армию начнутся в 2021 году, заявил гендиректор госкорпорации «Ростех» Чемезов.
«Сегодня это, безусловно, лучший танк в мире. В перспективе он станет основным танком российской армии», - уверен Чемезов, передает «Интерфакс».
Напомним, «Армата» - тяжелая гусеничная унифицированная платформа, разработанная в концерне «Уралвагонзавод». На основе платформы создаются ОБТ (основной боевой танк), боевая машина пехоты, САУ и ряд других бронемашин.
«Сегодня это, безусловно, лучший танк в мире. В перспективе он станет основным танком российской армии», - уверен Чемезов, передает «Интерфакс».
Напомним, «Армата» - тяжелая гусеничная унифицированная платформа, разработанная в концерне «Уралвагонзавод». На основе платформы создаются ОБТ (основной боевой танк), боевая машина пехоты, САУ и ряд других бронемашин.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге водитель автобуса пырнул ножом одного из пассажиров
Воскресенье, 21 июня, 18.21
В Екатеринбурге при пожаре в девятиэтажке спасли семь человек
Воскресенье, 21 июня, 17.21
С жары, гроз и дождей начнется неделя в Свердловской области
Воскресенье, 21 июня, 15.23