Дания полностью откажется от добычи нефти и газа в Северном море к 2050 году
04.12.2020
Власти Дании заявили о полном прекращении разведки и добычи нефти и газа в Северном море к 2050 году. Об этом информировал министр по проблемам климата и энергетики Дании Дан Йёргенсен. «Мы ставим окончательную точку на эре ископаемых», — заявил он.
Напомним, Дания является крупнейшим производителем нефти и газа в Евросоюзе, не считая не входящей в блок Норвегии и выходящей из него Великобритании.
Напомним, Дания является крупнейшим производителем нефти и газа в Евросоюзе, не считая не входящей в блок Норвегии и выходящей из него Великобритании.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59