Возрастное ограничение 18+

Висконсин последним из ключевых штатов подтвердил победу Байдена на выборах президента США

16.21 Вторник, 1 декабря 2020
Председатель избирательной комиссии штата Висконсин Энн Джейкобс в понедельник официально подтвердила победу на выборах президента США в штате кандидата от Демократической партии Джо Байдена, передает «Интерфакс».

Висконсин стал шестым колеблющимся штатом, объявившим Байдена победителем. Ранее команда Трампа потребовала пересчитать голоса в двух округах Висконсина, но преимущество все равно осталось за Байденом, отмечает РБК.

За несколько часов до этого об аналогичных результатах объявила Аризона, а до нее такое же решение приняли Джорджия, Мичиган, Пенсильвания и Невада.

Как сообщает «Росбалт», официально итоги выборов еще не подведены, однако по подсчетам СМИ, Джо Байден побеждает с большим отрывом. Во время голосования выборщиков он должен получить 306 голосов при 270 необходимых для победы. У действующего президента, республиканца Дональда Трампа только 232 голоса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK