Возрастное ограничение 18+

В Госдуму внесён проект о запрете на второе гражданство для госслужащих

14.45 Вторник, 1 декабря 2020
Путин внес в Госдуму проекты законов, запрещающих гражданам других стран и обладателям вида на жительство в других странах занимать ряд должностей в государственных и муниципальных органах власти. Документы размещены в базе данных парламента.

Отмечается, что запрет распространяется на должности, для замещения которых требуется оформление допуска к государственной тайне.

Запрет на иностранное гражданство распространяется в том числе на главу ЦБ, губернаторов, а также послов и других дипломатических работников, сообщает РИА Новости со ссылкой на сенатора Клишаса.

Кроме того, он отметил, что запрет на иностранное гражданство или вид на жительство будет распространяться не только на послов и других дипломатических работников, но и на их жён и мужей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK