Возрастное ограничение 18+

По данным СМИ, иранского физика-ядерщика Фахризаде убили управляемым через спутник оружием

13.04 Вторник, 1 декабря 2020
Убийство иранского физика-ядерщика Мохсена Фахризаде было совершено с помощью оружия, «произведённого Израилем и управляемого через спутник». Об этом заявил телеканалу Al-Alam информированный источник.

О том, что оружие, из которого велась стрельба по Фахризаде, управлялось дистанционно, уже ранее сообщало иранское издание Fars. По информации агентства, его расстреляли с дистанции 150 метров из управлявшегося дистанционно оружия на машине Nissan. Кроме Фахризаде и его телохранителей, на месте покушения никого не было.

Как напоминает «Эхо Москвы», Фахризаде, которого считают одним из создателей иранской программы ядерного оружия, погиб в минувшую пятницу. Физик-ядерщик, он руководил центром исследований при Минобороны Ирана, был убит как только вышел из бронированной машины Nissan. Власти Ирана убийство назвали терактом и сразу обвинили в этом Израиль.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK