Возрастное ограничение 18+

СМИ рассказали об участии украинских лоббистов в разработке санкций против «Северного потока-2»

13.01 Понедельник, 30 ноября 2020
Украинские лоббисты принимали участие в разработке ограничительных мер против газопровода «Северный поток — 2», пишет Wall Street Journal. Как пишет газета, украинские чиновники в течение четырех лет пытались убедить ввести санкции администрацию президента Дональда Трампа и лидеров конгресса, а сейчас, когда планируются новые ограничения, «чувствуют себя на грани успеха».

В частности, речь идет об уполномоченном «Нафтогаза Украины» по работе с правительством Вадиме Гламаздине и его знакомом, сотруднике Совета национальной безопасности Украины Александре Харченко.

Как напоминает ТК «Дождь», в 2019 году США расширили санкции против «Северного потока-2», новый пакет затронул компании, работающие над газопроводом. После этого швейцарская компания Allseas отказалась от участия в проекте. Теперь газопровод, завершенный на 94%, достраивает сам «Газпром».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK