Возрастное ограничение 18+

Алексей Навальный призвал Евросоюз ввести санкции против российских олигархов

17.04 Пятница, 27 ноября 2020
Российский политик Алексей Навальный в ходе выступления в Европарламенте предложил ввести денежные санкции в отношении российских олигархов, сообщает «Интерфакс».

Оппозиционер вновь повторил свой призыв к европейскому сообществу о санкциях против лиц, приближенных к российскому руководству. В этом контексте он назвал олигархов Абрамовича, Усманова и считающееся «друзьями Путина» семейство Ротенбергов, передает «Росбалт». По его мнению, такие санкции поддержит 99% российских граждан. При этом Навальный отметил, что не видит смысла вводить санкции против тех, у кого нет возможность ездить по Европе и не имеет там активов, например, против «российских генералов».

В своем выступлении Алексей Навальный также отметил, что нужно проводить четкое различие между обычными россиянами и российским государством, которое нужно воспринимать как «кучку преступников», сообщает ТК «Дождь».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK