Возрастное ограничение 18+

Лукашенко заявил, что отстранить его от должности может только народ

16.33 Вторник, 24 ноября 2020
Лукашенко заявил, что Запад строит разные схемы воздействия на власть республики и на него лично, чтобы «свергнуть строй», и хотел бы даже подключить к этому процессу Россию, но отстранить его от должности может только белорусский народ на основании действующих законов и конституции, передает РИА «Новости».

«Президента Белоруссии можно отстранить от власти. Это реально. Подсказываю путь. Он один, других нет — только белорусский народ это сможет сделать. На основании тех законов, которые сегодня существуют в белорусской Конституции», — заявил Лукашенко.

Напомним, в Белоруссии четвертый месяц продолжаются массовые акции протеста, начавшиеся после президентских выборов 9 августа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK