Возрастное ограничение 18+

Во Владивостоке ввели режим ЧС из-за последствий снежного циклона

17.08 Четверг, 19 ноября 2020
Во Владивостоке введен режим ЧС из-за последствий циклона, обрушившего за сутки на Приморский край до 30 миллиметров осадков в виде снега и ледяного дождя.

Как отмечает gazeta.ru, в городе задействованы все службы жизнеобеспечения. Однако, по состоянию на данный момент остаются без электроэнергии более 90 тысяч жителей города, часть домов находится без отопления.

Также остановлены паромы, частично нарушено движение автобусов, ряд авиарейсов задержаны, машины и дороги сковало льдом, повсюду лежат упавшие деревья и ветви, падают столбы. По прогнозам синоптиков, в Приморье ожидается дальнейшее понижение температуры и снег, передает РИА «Новости».



Бетонная плита из-за непогоды упала с крыши 9-этажного дома во Владивостоке на автомобиль, который в этот момент чистил владелец. На размещённом в соцсетях ролике видно как мужчина чистит припаркованный у подъезда автомобиль, и лишь за секунду до падения плиты на крышу иномарки успевает отскочить. По словам представителя Приморской прокуратуры, плиту стянули с крыши обледеневшие провода.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK