Возрастное ограничение 18+

В Великобритании к 2030 году перестанут продавать машины на бензине и дизеле

16.55 Среда, 18 ноября 2020
Правительство Великобритании объявило о грядущем запрете продаж автомобилей с бензиновыми и дизельными моторами. Уже в 2021 году премьер-министр Великобритании планирует направить в Парламент новые экологические стандарты для легковых транспортных средств.

Цель нововведений - улучшить экологическую ситуацию в стране и к 2030 году полностью запретить реализацию в Соединенном Королевстве легковых машин с двигателями внутреннего сгорания. Как отмечают эксперты Financial Times, в настоящее время доля электромобилей в британском автопарке достигает 7 процентов, а моделей с гибридным приводом - 25 процентов.

Для того, чтобы граждане начала делать выбор в пользу электромобилей, правительство Британии может ввести субсидии, а также заняться улучшением инфраструктуры и строительством зарядных станций.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK