Возрастное ограничение 18+

Обама считает, что России не хватает военных баз для статуса супердержавы

16.43 Вторник, 17 ноября 2020
Недостаточное число военных баз и союзников препятствуют России в том, чтобы у нее был статус супердержавы. Такое мнение содержится в новой книге экс-президента США Барака Обамы «Земля обетованная». По его словам, России при ядерном арсенале, уступавшем, как считает Обама, только американскому, не хватало широкой сети альянсов и баз, которые позволяют США проецировать свою военную мощь во всем мире.

Обама также указал на зависимость России от экспорта нефти, газа, минералов и вооружений, и акцентировал внимание на том, что экономика страны в годы его президентства «продолжала уступать» экономикам таких стран, как Италия, Канада и Бразилия. Помимо прочего, политик отметил зафиксированные в ряде исследовательских организаций высокие показатели коррупции и низкую продолжительность жизни мужского населения, передает lenta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK