Возрастное ограничение 18+

Ушёл великий артист. Умер Армен Борисович Джигарханян

12.09 Суббота, 14 ноября 2020
В ночь на субботу на 86-м году ушёл из жизни народный артист СССР Армен Джигарханян, об этом РИА Новости сообщил представитель театра Джигарханяна.

«Сегодня ночью пришла печальная новость. Скончался Армен Борисович Джигарханян, выдающийся артист и лидер, руководитель театра, который носит его имя», — сказал собеседник агентства.

По словам друга актера Артура Согомоняна, причиной смерти Джигарханяна стали возраст и болезни артиста, у него остановилось сердце. Кроме того, он страдал сахарным диабетом, об этом Согомонян рассказал «Интерфаксу».

Напомним, что Армена Борисовича в январе 2018 года уже были серьёзные проблемы с сердцем. Тогда он был госпитализирован прямо из театра. Позже, в апреле того же года у него случился инфаркт, за которым последовала кома, но тогда всё обошлось и актер вышел из комы. Сегодня сердце актёра остановилось.

Армен Борисович Джигарханян родился в Ереване. Впервые вышел на сцену в январе 1955 года в спектакле по пьесе Виктора Гусева «Иван Рыбаков» Ереванского русского драматического театра имени К. С. Станиславского. За свою жизнь Армен Борисович сыграл более 250 ролей, став одним из самых снимаемых советских и российских актеров.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK