Возрастное ограничение 18+

Ученые утверждают, что люди в очках реже заражаются коронавирусом

15.08 Воскресенье, 1 ноября 2020
Китайские ученые провели исследования, которые показали, что люди, носящие очки, гораздо реже заражаются COVID-19. Об этом сообщил на площадке форума OpenBio доктор биологических наук, заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии НГУ Сергей Нетесов.

«В Китае было проведено исследование, оказывается, люди, которые носят очки, заражаются COVID-19 в пять раз реже», — рассказал Сергей Нетесов.

Нетесов объяснил, что в Китае очень много людей имеют проблемы со зрением. Очки носят более 80% людей, именно поэтому данное явление там проявляется очень ярко.

Однако это не значит, что маски носить не нужно. По словам ученого, основными каналами заражения являются нос и слизистая глаз. Поэтому человек, который носит маску, не закрывая носа, все равно что вовсе без нее.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK