Возрастное ограничение 18+

В Челябинском госпитале после взрыва при эвакуации погибли двое пациентов

15.03 Суббота, 31 октября 2020
В субботу, 31 октября, в Челябинске произошел взрыв кислородного баллона в поликлинике ГКБ №2. Пациентов начали экстренно эвакуировать, но, как сообщили в ТАСС со ссылкой на источник, двое из них после отключения кислородной поддержки скончались. Минздрав Челябинской области эту информацию опровергает.

«По предварительной информации, смерть пациентов наступила после отключения кислородной поддержки из-за пожара и взрыва в кислородной будке. Точные причины смерти будут установлены в ходе экспертизы», — говорится в сообщении.

Министерство здравоохранения Челябинской области опровергло информацию. Замгепрокурора России заявил о том, что прокуратура уже начала собственную проверку

Как сообщил начальник ГУ МЧС России по региону Юрий Буренко, предварительно, причинами взрыва кислородной будки в поликлинике Челябинска могли стать нарушения при монтаже оборудования или нарушения при эксплуатации.

После пожара в поликлинике губернатор Челябинской области Алексей Текслер объявил режим ЧС, об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-служба городской администрации.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK