Возрастное ограничение 18+

Армения попросила Россию оказать помощь в обеспечении безопасности

12.14 Суббота, 31 октября 2020
В субботу, 31 октября, премьер-министр Армении Никол Пашинян направил письмо президенту России Владимиру Путину, в котором описал ситуацию в Нагорном Карабахе и попросил оказать поддержку в обеспечении безопасности Армении. Об этом сообщила пресс-служба армянского МИД.

«Учитывая факт приближения боевых действий к границе Армении и посягательства уже на территорию Республики Армения, премьер-министр обратился к президенту РФ с просьбой начать немедленные консультации для определения формы и степени поддержки, которую РФ может оказать Армении для обеспечения безопасности, принимая в основу союзнические отношения и 2 статью Соглашения о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи от 29 августа 1997 года», — отмечается в сообщении.

Пашинян сослался на договор о союзнических отношениях, который был заключен между странами в 1997 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK