Возрастное ограничение 18+

Хабиб Нурмагомедов назвал президента Франции Эммануэля Макрона тварью

16.54 Пятница, 30 октября 2020
Российский борец и чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов выложил в Instagram пост, в котором жестко раскритиковал французского президента Эммануэля Макрона.

«Да обезобразит Всевышний лицо этой твари и всех его последователей, которые под лозунгом свободы слова оскорбляют чувства более полутора миллиарда верующих мусульман. Аллах скор в расчёте, и вы это увидите. Мы, мусульмане, любим нашего пророка Мухаммада», — написал Нурмагомедов.

В тексте спортсмен не упомянул фамилию Макрона, однако сопроводил публикацию фотографией президента Франции со следом от обуви.

Напомним, ранее Эммануэль Макрон назвал убийство французского учителя Самюэля Пати 18-летним чеченцем Абдуллахом Анзоровым «исламским террористическим актом», а затем добавил: «Единство и твердость – единственные ответы на чудовищность исламистского терроризма».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK