Возрастное ограничение 18+

Михаил Ефремов заявил, что хочет отбывать наказание в хозотряде СИЗО-5 в Москве

15.10 Пятница, 30 октября 2020
Осужденный на 7,5 года колонии общего режима актер Михаил Ефремов выразил желание отбывать наказание в отряде хозяйственного обслуживания СИЗО-5 в Москве, рассказала член столичной ОНК Марина Литвинович, передает РИА «Новости».

«На мой взгляд, это лучший для него выбор. Мы посещали помещения хозотряда. Там, я думаю, все же лучше, чем в колонии», – заявила Литвинович. По ее словам, в хозотряде осужденные живут не в камерах, а в комнатах. Также они имеют право на ежевечерние звонки, им разрешены свидания с родными.

29 октября стало известно, что Ефремов отказался ехать в чувашскую колонию, опасаясь за свое здоровье после трудного этапа. У него имеются хронические заболевания, которые могут усугубиться после холодных вагонов, в которых перевозят заключенных, пояснил его адвокат, сообщает lenta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK