Возрастное ограничение 18+

64% молодых семей в России денег хватает только на еду и одежду

14.42 Четверг, 29 октября 2020
Почти двум третям российских молодых семей — 64% — денег хватает только на еду и одежду, обеспечить товарами длительного пользования они себя не могут. Это следует из опроса Росстата об уровне оценки домохозяйствами своего финансового состояния за второй квартал 2020 года, передает РБК. В аналогичный период 2019 года таковых было 49,7%.

Опрошенные газетой «Ведомости» эксперты консалтинговой сети FinExpertiza полагают, что сильнее всего по молодым семьям ударили ограничения в сфере услуг в первую волну эпидемии: именно там, считают аналитики, они часто выбирают работу в возрасте до 25 лет. Ограничения же привели, в том числе, к сокращению сотрудников. Поддержка от государства в свою очередь, отмечают эксперты, была меньше, чем другим категориям россиян.

Кроме того, увеличилось число неработающих пенсионеров, которые могут купить себе только еду и одежду: в этом году таких семей оказалось 62,4%, в прошлом — 58,8%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK