Возрастное ограничение 18+

Лукашенко заявил, что протестующие студенты должны быть отчислены из вузов

16.47 Вторник, 27 октября 2020
Лукашенко заявил, что все студенты, принимающие участие в акциях протеста, должны быть отчислены из вузов. «Отправьте их кого в армию, а кого на улицу», - сказал он. Видеозапись фрагмента совещания с участием главы государства опубликовал Telegram-канал «Пул Первого», близкий к пресс-службе Лукашенко.

Ранее в октябре Лукашенко сменил ректоров трех вузов, студенты которых участвовали в акциях протеста. Как отмечалось, кадровые решения приняты с целью «навести порядок».

9 августа в Белоруссии прошли выборы президента. После закрытия избирательных участков в республике начались многотысячные акции протеста против фальсификаций результатов, напоминает gazeta.ru. Силовики применяют против граждан Белоруссии светошумовые гранаты, стреляют в них резиновыми пулями, избивают в отделах милиции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK