Возрастное ограничение 18+

СКР назвал основную версию загрязнения Авачинской бухты на Камчатке

13.51 Пятница, 23 октября 2020
Следственный комитет России рассматривает природную причину в качестве основной версии загрязнения Авачинского залива на Камчатке. Официальный представитель СК РФ Петренко отметила, что у обратившихся за врачебной помощью не обнаружились признаки токсического отравления, а в пробах воды, почвы и морских гидробионтов отсутствовали тяжелые металлы. По ее словам, также не происходило утечек нефтепродуктов. «Всё это подтверждает версию природного загрязнения, в том числе в результате цветения фитопланктона», — добавила Петренко.

О загрязнении воды в районе Халактырского пляжа на Камчатке стало известно в начале октября. Позднее ученые заявили о гибели 95% обитателей морского дна в акватории Авачинской бухты, напоминает Forbes.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK