Возрастное ограничение 18+

Расходы жителей России во время пандемии рекордно выросли

17.11 Четверг, 22 октября 2020
Расходы россиян на товары повседневного спроса в период пандемии превысили показатели предыдущих лет, сообщил РБК со ссылкой на данные экспертов исследовательского холдинга «Ромир».

Россияне тратили намного больше денег, чем раньше, в течение всего года, кроме трех месяцев – января, апреля и сентября. При этом опыт прошлых лет показывает, что еще резкий рост расходов ожидается в ноябре и декабре. Доходы же у жителей нашей страны, наоборот, серьезно уменьшились, передает "Эхо Москвы".

В исследовании отмечается, что 54% россиян заявили об общем снижении доходов в 2020 г. В Москве о снижении доходов заявили 58% респондентов.

Кроме того, по данным исследования, больше всего россиян волнуют рост цен и дороговизна жизни — 44-46% респондентов, бедность, низкие зарплаты и пенсии волнуют от 40 до 46% опрошенных.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK