Возрастное ограничение 18+

Экс-мэра Норильска Рината Ахметчина приговорили к 6 месяцам исправительных работ

13.22 Понедельник, 19 октября 2020
Обвиняемый в халатности после разлива нефтепродуктов на ТЭЦ-3 бывший мэр Норильска Ринат Ахметчин был приговорён к шести месяцам исправительных работ. У него также будет удержано за этот период 15% заработной платы.

Как напоминает rg.ru, 29 мая на норильской ТЭЦ-3 произошел разлив топлива, в результате чего в почву и воду попало более 20 тысяч тонн нефтепродуктов. По оценке Росприроднадзора, ущерб окружающей среде составил почти 148 миллиардов рублей.

Ахметчин ушел в отставку в конце июля. В середине июня на Ахметчина было заведено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность). Ему было предъявлено обвинение в халатности после разлива топлива, так как, по данным СК, чиновник не принял должных мер по реагированию на ситуацию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK