Возрастное ограничение 18+

Власти Белоруссии объявили Светлану Тихановскую в межгосударственный розыск

13.24 Пятница, 16 октября 2020
Бывшая кандидат в президенты Белоруссии, один из лидеров оппозиции Светлана Тихановская объявлена властями республики в межгосударственный розыск. Об этом сообщает РИА Новости. Режим Лукашенко обвиняет ее в призывах к свержению конституционного строя.

Светлана Тихановская была объявлена в межгосударственный розыск 7 октября. В России против нее уголовных дел не возбуждалось.

Напомним, ранее представитель белорусской оппозиции объявила властям страны Народный ультиматум и дала им 13 дней чтобы выполнить три обязательных требования. Речь идет о том, что Лукашенко должен объявить об уходе, насилие на улицах должно прекратиться и все политзаключенные должны быть освобождены.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK