Возрастное ограничение 18+

В ВОЗ сообщили о неэффективности четырех препаратов от коронавируса

12.31 Пятница, 16 октября 2020
Препараты «Ремдесивир», «Гидроксихлорохин», «Лопинавир/Ритонавир» и «Интерферон» почти не дают эффекта при лечении COVID-19 в больничных условиях в том, что касается снижения смертности, сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Кроме того, лекарства не снизили число пациентов, которым для лечения требовалась искусственная вентиляция легких.

Исследование было проведено на материалах лечения более 11 тысяч пациентов, однако оно еще не прошло этап рецензирования экспертами.

Как напоминает британская газета Financial Times, еще в июле в ВОЗ называли «Ремдесивир» одним из препаратов, показавших «обнадеживающие результаты» в снижении случаев госпитализации. В частности, им лечился президент США Дональд Трамп.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK