Возрастное ограничение 18+

УЕФА может лишить Россию права проведения матчей Евро-2020

12.22 Пятница, 16 октября 2020
УЕФА может изменить формат проведения чемпионата Европы, который должен состояться в 2021 году, сообщает The Sun.

По информации источника издания, из-за пандемии коронавируса УЕФА рассматривает возможность сокращения списка городов, которые будут принимать матчи Евро-2020. В худшем случае турнир будет проведён в одной стране с использованием четырёх стадионов с целью сократить количество поездок в условиях пандемии.

По данным The Sun, первыми под сокращение попадут Баку, находящийся в зоне конфликта с Арменией, а также Санкт-Петербург.

Напомним, Евро-2020 из-за коронавируса был перенесен на 2021 год. УЕФА решил не изменять названия турнира. Изначально он должен быть пройти в 12 городах — помимо Петербурга и Баку, это Лондон, Мюнхен, Рим, Бухарест, Копенгаген, Амстердам, Бильбао, Глазго, Будапешт и Дублин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK