Возрастное ограничение 18+

Врач назвала признаки бессимптомного течения коронавирусной инфекции

11.38 Пятница, 16 октября 2020
Врач-биофизик, ведущий специалист проекта «Вакцина.ру» Нелли Соседова раскрыла россиянам способы выявить признаки бессимптомного течения коронавирусной инфекции. Об этом она рассказала в эфире радио Sputnik.

«У ряда людей, которые болеют бессимптомно, кратковременно пропадает обоняние и изменяется вкус, но нет другой симптоматики», — пояснила она. «Ещё один критерий — если кто-то болел в окружении, нужно прислушаться к себе, вероятность повышается», — добавила Соседова.

Самый быстрый способ узнать о наличии вируса в организме — сдать иммунохроматографический тест на антитела. Он доступен даже в домашних условиях и показывает, есть ли иммунитет к коронавирусу.

Кроме того, Соседова пояснила, что полную клиническую картину даст компьютерная томография. Он отметила, что иногда пневмонии могут проходить без кашля и насморка, с кратковременным повышением температуры, а подчас и без этого проявления.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK