Возрастное ограничение 18+

ЕС ввел санкции против шести физлиц и одного НИИ из-за отравления Алексея Навального

15.45 Четверг, 15 октября 2020
ЕС ввел санкции против шести россиян и научного института из-за отравления Алексея Навального.

Под санкции попали: первый замглавы администрации президента Кириенко, глава ФСБ Бортников, начальник управления президента по внутренней политике Ярин, полпред президента в Сибирском федеральном округе Меняйло, замминистра обороны России Попов, замминистра обороны России Криворучко. Кроме того, ограничения коснулись государственного научного института органической химии и технологии (ГосНИИОХТ) — во времена СССР там разработали боевое отравляющее вещество «Новичок», который нашли в пробах Навального, передает ТК «Дождь».

Санкции вступают в силу со дня публикации 15 октября, отмечается в документе. Эти ограничительные меры предусматривают запрет на поездки в Европейский союз и замораживание банковских активов в ЕС.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK