Возрастное ограничение 18+

Совфед даст законодательное определение понятиям «самоизоляции» и «социальная дистанция»

12.43 Четверг, 15 октября 2020
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала о планах ввести в законодательство такие термины как «самоизоляция», «социальная дистанция» и «масочный режим».

Матвиенка объяснила в интервью ТАСС, что такая мера связана с тем, что в некоторых регионах «были перегибы» с ограничениями, поэтому люди справедливо возмущались, что нарушались их права.

«Надо внести уточнения в наше законодательство и дать законодательное определение всем этим ограничительным мерам, чтобы неповадно было заниматься отсебятиной», — сообщила Матвиенко, — «Некоторые дополнения мы уже внесли, скажем, удаленная работа, дистанционное обучение»

По ее словам, Совет Федерации уже работает над, тем, чтобы новым мерам и ограничениям были даны юридические определения и рамки их возможного использования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK