Возрастное ограничение 18+

Президент Киргизии приказал ввести войска в Бишкек

17.23 Пятница, 9 октября 2020
Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков подписал указ о введении режима чрезвычайного положения в Бишкеке с 20.00 (17.00 мск) 9 октября до 8.00 (5.00 мск) 21 октября. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков сегодня, 9 октября, подписал указ, согласно которому на территории города Бишкек введен режим чрезвычайного положения», — заявил представитель пресс-службы.

Отмечается, что в городе будет действовать комендантский час, а Генштабу Вооруженных сил поручается «ввести на территорию города Бишкека воинские формирования с военной техникой для организации блок-постов».

В пресс-службе отметили, что режим ЧП вводится из-за угрозы жизни и здоровью людей, чтобы защитить граждан и стабилизировать обстановку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK