Возрастное ограничение 18+

В Минздраве сообщили о росте числа заражений COVID-19 среди детей

14.43 Четверг, 8 октября 2020
В России растет число детей, заразившихся коронавирусной инфекцией. Об этом заявил директор НМИЦ здоровья детей Минздрава России Андрей Фисенко, сообщили РБК в пресс-службе Министерства здравоохранения.

«В последние две недели отмечается тенденция к большему выявлению случаев заражения новой коронавирусной инфекцией среди детей», — заявил он.

По словам Фисенко, дети чаще всего переносят инфекцию в легкой форме и бессимптомно. Однако в последние десять дней участились жалобы на схожие с COVID-19 симптомы у детей — потерю обоняния, подъем температуры, кашель.

Фисенко рекомендовал избегать посещения с детьми общественных мест или больших скоплений людей, а также носить маски и следить за тем, чтобы дети мыли руки и обрабатывали их санитайзерами.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK