Возрастное ограничение 18+

Патриарха Кирилла отправили на карантин

14.24 Четверг, 8 октября 2020
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отправлен на карантин после контакта с зараженным коронавирусом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Русской православной церкви.

В связи с карантином патриарху пришлось отменить свой традиционный визит в Троице-Сергиеву лавру, который был запланирован по случаю дня памяти преподобного Сергия Радонежского. Он отмечается 8 октября.

«С глубочайшим сожалением хотел бы засвидетельствовать, что не могу в этот раз разделить радость молитвенного общения со всеми вами. Причиной этого стали мои недавние контакты с человеком, у которого была обнаружена коронавирусная инфекция. Время, необходимое в соответствии с медицинскими предписаниями для моего личного карантина, еще не истекло», — сказал патриарх Кирилл в послании к братии Троице-Сергиевой лавры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK