Возрастное ограничение 18+

Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков заявил о попытке захвата власти в стране

11.20 Вторник, 6 октября 2020
Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков во вторник, 6 октября, выступил с заявлением о политической ситуации в стране. В нем он назвал произошедшие накануне в республике протесты попыткой захвата власти, передает iz.ru.

«Некоторые политические силы, прикрываясь выборами, попытались захватить власть в Киргизии», — сказал Жээнбеков в своем обращении. Он также призвал политические силы в стране «успокоить своих сторонников и увести их с мест скопления».

Как напоминает «Интерфакс», столкновения в Бишкеке начались в понедельник, 5 октября, после объявления предварительных итогов выборов в парламент Киргизии. Сразу несколько оппозиционных партий заявили, что не признают результаты выборов по причине массовых нарушений и фальсификаций в ходе избирательного процесса. По последним данным, в ходе акций протеста в Киргизии один человек погиб и 590 пострадали.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK