Возрастное ограничение 18+

Нобелевскую премию по физиологии и медицине вручили за открытие вируса гепатита С

16.10 Понедельник, 5 октября 2020
Нобелевскую премию по физиологии и медицине в 2020 г. вручили Харви Альтеру (США), Майклу Хоутону (Великобритания) и Чарльзу Райсу (США) за открытие вируса гепатита С, сообщил Нобелевский комитет в своем аккаунте в Twitter.

Вирус вызывает хронические повреждения и цирроз печени. Ежегодно гепатитом С заболевают более 70-ти миллионов человек. Еще несколько лет назад хронический гепатит С считался неизлечимым заболеванием, отмечает «Эхо Москвы».

Напомним, что во вторник, 6 октября, станет известно имя лауреата премии по физике, 7 октября – по химии, 8 числа – по литературе. Девятого октября будет назван обладатель Нобелевской премии мира. 12 октября состоится присуждение премии по экономике памяти Альфреда Нобеля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK