Возрастное ограничение 18+

Более 73 процента россиян не хотят делать прививку от коронавируса

09.50 Понедельник, 5 октября 2020
Около 23 процентов россиян выразили готовность привиться от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на исследование партии «Единая Россия». Не готовы к вакцинации 73 процентов. Четыре процента участников опроса сказали, что переболели COVID-19, и прививка им не нужна.

Кроме того, отмечается, что 93 процента опрошенных высказались за добровольную вакцинацию, в то время как лишь 7 процентов респондентов заявили об обратном.

24 процента опрошенных также рассказали, что хотели бы воспользоваться российской вакциной от коронавируса. 13 процентов предпочли бы иностранное средство. 63 процента заявило, что для них важна эффективность вакцины в независимости от страны производства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK