Возрастное ограничение 18+

России не избежать санкций, если ОЗХО подтвердит отравление Навального

20.18 Суббота, 3 октября 2020
Глава МИД ФРГ Хайко Маас сообщил в своем интервью новостному порталу t-online о том, что Евросоюз не сможет избежать введения санкций против России, если эксперты ОЗХО («Организация по запрещению химического оружия») подтвердят результаты исследований крови Алексея Навального, проведенных лабораториями в Германии, Франции и Швеции.

Хайко Маас рассказал, что Германия передала дело на расследование в Организацию по запрещению химического оружия: «Если результат германской, шведской и французской лабораторий будет подтвержден, то последует ясный ответ ЕС». Он также отметил, что санкции должны быть всегда целенаправленными и соразмерными.

«Такое серьезное нарушение Конвенции о запрещении химического оружия не может остаться без ответа. Мы в Европе едины во мнении на этот счет», — добавил Маас.

Говоря о возможности прекращения реализации проекта «Северный поток – 2», он ответил, что в строительстве трубопровода участвуют более 100 европейских фирм, поэтому из-за остановки строительства пострадают многие европейские работники.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK