Возрастное ограничение 18+

Профсоюз журналистов требует провести расследование гибели Ирины Славиной

15.28 Суббота, 3 октября 2020
Профсоюз журналистов и работников СМИ требует провести расследование по факту смерти Ирины Славиной, покончившей с собой у здания местного главка МВД.

«Наша организация уверена, что в произошедшем имеются явные признаки преступления, предусмотренного 110 ст. Уголовного кодекса РФ («Доведение до самоубийства»). Мы требуем провести расследование», — заявил профсоюз журналистов и работников СМИ на своем канале в Telegram.

Профсоюз журналистов также рассказал в своем telegram-канале, что нижегородское независимое издание «Koza.Press» много лет подвергалось систематическому давлению и преследованию со стороны властей.

«Перед самосожжением Ирина обвинила в произошедшем государство. Незадолго до этого, как теперь стало принято, на рассвете, в ее квартире в очередной раз прошел обыск. Он был произведен в унизительной форме», — пишет профсоюз.

Напомним, что вчера, 2 сентября, в Нижнем Новгороде прошло стихийное шествие памяти главного редактора онлайн-издания Koza.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK