Возрастное ограничение 18+

Алексей Навальный потребовал вернуть его одежду, на которой могут быть следы «Новичка»

16.33 Понедельник, 21 сентября 2020
Оппозиционный политик Алексей Навальный потребовал от правоохранительных органов России вернуть одежду, которая была изъята после того, как он попал в больницу в Омске после предполагаемого отравления.

«Меня сейчас интересует одно: моя одежда. 30 дней «доследственной проверки» были использованы для того, чтобы прятать эту важнейшую улику. Перед тем, как разрешить меня увезти в Германию, всю одежду с меня сняли, и отправили абсолютно голого», — написал Навальный в своем Instagram.

Оппозиционер заявил, что следы яда были обнаружены на его теле, а потому могут находиться еще и на одежде, которая является «очень важным вещдоком»:

«Отведенные по закону 30 суток доследственной проверки истекли. Я требую, чтобы мою одежду аккуратно упаковали в целлофановый пакет и вернули мне», — добавил Навальный.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK