Майк Помпео сообщил, что США создают коалицию для патрулирования Ормузского пролива
23.07.2019
США выстраивают коалицию для патрулирования Ормузского пролива, к ней присоединятся страны «по всему миру», заявил госсекретарь США Майк Помпео, передает РИА «Новости».
По его словам, Вашингтон не хочет войны с Ираном, но Тегеран должен изменить своё поведение. Ранее сообщалось, что США и их союзники обсуждают возможность боевого сопровождения для танкеров, проходящих Персидский залив, сообщает «Эхо Москвы». Задача коалиции в том, чтобы «сохранить эти морские пути открытыми» — дополнил Помпео.
По его словам, Вашингтон не хочет войны с Ираном, но Тегеран должен изменить своё поведение. Ранее сообщалось, что США и их союзники обсуждают возможность боевого сопровождения для танкеров, проходящих Персидский залив, сообщает «Эхо Москвы». Задача коалиции в том, чтобы «сохранить эти морские пути открытыми» — дополнил Помпео.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36