В «Нафтогазе» заявили о готовности к переговорам по транзиту
19.07.2019
«Нафтогаз» готов договариваться с Россией о сохранении поставок газа по сценарию, предложенному Еврокомиссией, если на такой вариант согласится Москва, сообщил исполнительный директор украинской компании Юрий Витренко.
Он отметил, что в Киеве согласны с вариантом вице-президента Еврокомисии Мароша Шефчовича, так как все условия этих договоров будут стандартными в Европе, а не заключаться в интересах одной из сторон.
Ранее глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев пообещал возобновить переговоры о транзите российского газа через территорию Украины в июне. Нынешний транзитный контракт истекает в конце этого года, отмечает gazeta.ru.
Он отметил, что в Киеве согласны с вариантом вице-президента Еврокомисии Мароша Шефчовича, так как все условия этих договоров будут стандартными в Европе, а не заключаться в интересах одной из сторон.
Ранее глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев пообещал возобновить переговоры о транзите российского газа через территорию Украины в июне. Нынешний транзитный контракт истекает в конце этого года, отмечает gazeta.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01