Возрастное ограничение 18+

Конкуренты «ЕР» готовы принять к себе кандидатов, заваливших «экзамен» в партии власти

Все самое интересное в рубрике «Вечерние слухи»

20.56 Пятница, 30 апреля 2021
В очередном выпуске «Вечерних слухов» вы узнаете о том, кто из депутатов Белоярки засветился в 90-х, почему «водочный король» не уверен в своем избрании от «Единой России» и зачем начальник ОМВД Алапаевска встречался с бизнесменом-лесорубом.

«Главврач» свердловского главка собирается в отставку


В ГУ МВД по Свердловской области продолжают обсуждать будущие отставки руководителей подразделений. Так, на этой неделе по главку пронесся слух об уходе на пенсию начальника медико-санитарной части ГУ МВД полковника Александра Лимонова, который возглавлял подразделение с 2008 года. Сейчас он находится в отпуске, из которого, судя по всему, уже не выйдет. Ранее, напомним, стало известно об увольнении начальника Управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД Олега Тощева.

У депутата из Белоярки оказалась весьма любопытная биография…


Депутат думы Белоярского городского округа Сергей Кузьмин стал объектом различных слухов, которые вряд ли пойдут на пользу его будущей карьере. Сплетники шепчутся, что Кузьмин в конце 90-х годов работал под эгидой авторитета Андрея Деменьшина по кличке «Блондин», подняв флаг известного в то время ОПС. Он решал различные вопросы по долгам, «тряс» должников и обеспечивал опеку своего подручного «Жоры», который продавал все и вся.

Не давал Сергей Кузьмин в обиду и известных в Заречном братьев Шифов. Свою «бригаду», если верить интриганам, он сколотил из воспитанников муниципального образовательного учреждения «Детско-юношеская спортивная школа», которую продолжает возглавлять по сей день. Этот же депутат в январе этого года вляпался и в другой скандал, связанный с получением бесплатного участка под строительство дома в центре Белоярского.

.. как и у его коллеги

Среди подопечных Сергея Кузьмина был и Олег Мошкин, который впоследствии тоже избрался в районную думу. По слухам, в силовых ведомствах в настоящее время изучают правомерность приобретения Мошкиным земельного участка, и все ждут лишь отмашки прокуратуры. Если надзорное ведомство даст добро, к депутату появятся вопросы – а не сжульничал ли он, приобретая землю?

Режевское отделение «Единой России» проигрывает коллегам в показателях

Свердловское региональное отделение «Единой России», пытаясь контролировать ход подготовки к праймериз, изучает территории, отстающие в агитации бюджетников, которым на местах «рекомендуют» в обязательном порядке принять участие в предварительном голосовании. По слухам, больше всего отстает в позициях Режевское местное отделение, возглавляемое Валентином Кураевым. Какую ответственность он понесет перед партией в случае результата ниже среднего остается лишь догадываться.

Среди кандидатов от «Единой России» на выборы в ЗССО окажется много любопытных фамилий

В новом созыве свердловского Заксобрания могут оказаться депутаты, которых «Единая Россия» совсем не ожидает увидеть в своей фракции. Так, в кулуарах обсуждается, что после подведения итогов праймериз в топе списка окажутся, например, бывший министр агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов, директор Технологического института Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» Владимир Рябцун и бывший глава Ирбита Геннадий Агафонов. Смогут ли в «ЕР» поделить» мандаты, не устроив скандал, вопрос риторический.

«Водочный король» может обменять «Единую Россию» на эсеров

Пока одни участники праймериз «ЕР» активно работают на территории, другие, не тратя время, «стелят себе соломку», договариваясь с другими партиями на случай неудачного исхода предварительного голосования. В этом году оно состоится в неудобном для большинства членов «партии власти» формате через электронное голосование на Госуслугах, поэтому те, кто не получил однозначных гарантий от партийного руководства, начинают нервничать.

В частности, бизнесмен Аркадий Елизаров (Новоуральск) и Илья Гаффнер (Белоярский округ) замечены в контактах с представителями «Справедливой России». По слухам, Елизарову победу в округе ранее гарантировал депутат Госдумы от «ЕР» Александр Петров, помощником которого является Елизаров. Но сейчас Петрова перевели на работу в Еврейскую автономную область, и Елизаров былой поддержки лишился. Это заставляет его искать альтернативные варианты. Несмотря на репутацию «водочного короля», эсеры могут взять его в списки с учётом дефицита кадров. Хотя, как сообщают инсайдеры, ранее в этой территории они пообещали сделать ставку на бывшего главу свердловской КПРФ Дмитрия Шадрина.

Свердловский «профсоюзник» отказался идти на понижение

«Профсоюзник» и депутат Госдумы Андрей Ветлужских пошел на принцип, не соглашаясь пойти на понижение. Инсайдеры в реготделении «Единой России» сообщают, что Ветлужских заранее сообщили, что переизбраться ему будет проблематично, предложив принять участие в праймериз в ЗССО по освободившемуся Алапаевскому одномандатному округу (депутат Олег Исаков отказался идти на перевыборы). Ветлужских же, не согласившись с рекомендациями коллег, «принял позу» и теперь сделает все, чтобы показать достойный результат. В противном случае ему не достанется места ни в Госдуме, ни в Заксобрании.

Начальнику ОМВД Алапаевска сделали интересное предложение

В Алапаевском районе очевидцы стали свидетелями встречи начальника местного ОМВД Эдуарда Губера и бизнесмена, владельца ООО «Лестех» Александра Шестакова (предприятие является одним из лидеров по объему рубок леса на территории и его обработке). Что обсуждал полковник с коммерсантом доподлинно неизвестно. По слухам, речь могла идти о неких материалах по руководству Алапаевской узкоколейной железной дороги, которым пока не дают ход. Шестаков пользуется услугами «узкоколейки» по перевозке леса, и ему бы не хотелось, чтобы к директору дороги Булатову и главе Алапаевского района Константину Дееву (дорога принадлежит муниципалитету) появились вопросы у силовиков. Какой ресурс он готов задействовать для решения вопроса, покажет время.

Полиция Первоуральска устроила «передел»

Руководство ОМВД России по Первоуральску «выжило» из отдела начальника местного подразделения по экономической безопасности и противодействия коррупции, которому пришлось перевестись в Ревду. Поводом для кадрового решения могла послужить ситуация, связанная с контролем над доходами от игровых столбиков, которые стоят в торговых точках города. Более того, пытаясь контролировать финансовые потоки, в городе заговорили о том, что начальник местного ГИБДД Роман Ярыш и руководство ОМВД «спелись» и теперь эшелоны с лесом можно возить лишь определенным предпринимателям, которые учли интересы ряда силовиков. Лесозаготовщики, которые оказались в стороне, готовят обращения в компетентные ведомства – по другому им просто не выжить. Впрочем, не исключено что все слухи не более чем козни недоброжелателей полицейского руководства.

Рубрика «Слухи» основана на сборе неподтвержденной информации, приведенные сведения могут быть непроверенными*

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK