Возрастное ограничение 18+

Родственник авторитета пойдет под суд за «паленую» водку

Все самое интересное в рубрике «Вечерние слухи»

19.46 Пятница, 5 февраля 2021
В очередном выпуске «Вечерних слухов» вы узнаете, кого задержали в Ревде оперативники свердловского УЭБиПК, кто поборется за мандат депутата ЗССО и почему прокурору Камышлова стоит поволноваться.

Высокопоставленный экс-полицейский из Екатеринбурга нашел работу в престижной компании

Бывший начальник отдела полиции №13 УМВД по Екатеринбургу Федор Добуляк, покинувший службу в органах внутренних дел в прошлом году, не сидит без дела. Инсайдеры сообщают, что еще до того, как снять погоны, он договорился о трудоустройстве в службу безопасности компании, принадлежащую известному в Екатеринбурге, да и во всей России бизнесмену. Сейчас он в ней и работает, хотя туда набирают, как правило, выходцев из органов госбезопасности.

Другой бывший полицейский, экс-начальник отдела полиции №5 Максим Варлаков, по слухам, устроился в службу безопасности крупного девелопера.

Депутаты гордумы Екатеринбурга показали свою «силу»

«Коммунальная фракция» в городской думе Екатеринбурга пока не готова к компромиссу с и.о. главы города Алексеем Орловым. Судя по всему, часть депутатов продолжит по ряду вопросов занимать независимую позицию, несмотря на ожидания, что с уходом Александра Высокинского между думой и мэрией будет полное взаимопонимание. О том, что некоторые парламентарии и дальше намерены «показывать зубы», показало голосование по кандидатурам в Общественную палату в уральской столице. Казалось бы, уже решенный и, по сути, технический вопрос, вылился в длительные обсуждения.

Владелец белоярской АЗС засобирался в депутаты ЗССО

Подготовка к выборам в Законодательное Собрание Свердловской области по Белоярскому одномандатному округу (намечены на сентябрь) набирает обороты. Известно, что кроме Вячеслава Вегнера и Ильи Гаффнера от «Единой России» собирается пойти местный депутат Евгений Казаков – владелец небольшой автозаправки, поставляющий также топливо на несколько предприятий. Однако узнаваемость Евгения Казакова крайне незначительная (он пытается её сейчас поднять, раздавая сладкие подарки избирателям), отмечают слухмейкеры, добавляя, что у него нет никаких шансов на праймериз. Что касается кандидатов от других партий, то здесь фаворитов округа ждут неприятные сюрпризы.

Племянник авторитета попался на контрафактной водке

Владельцем цеха по розливу контрафактной водки, ликвидированного оперативниками УЭБиПК в Ревде, оказался племянник авторитетного предпринимателя Николая Смовжа. Последний в октябре прошлого года досрочно освободился из колонии по решению суда в связи с состоянием здоровья. Был ли авторитет в курсе дел своего племянника неизвестно, однако, шепчутся сплетники, он наверняка знает о других прибыльных сферах его деятельности, и, возможно, получает от них «долю».

Начальнику свердловского главка мешает рядовой следователь

Начальник свердловского ГУ МВД Александр Мешков в ближайшее время сможет отрапортовать в Москву об успешном задержании двух членов преступной группы, несколько лет промышляющей на территории Екатеринбурга и пользующихся поддержкой одного из бывших «воров в законе». В настоящее время они проходят свидетелями по нескольким уголовным делам, возбужденным по факту грабежа и мошенничества, и их статус в деле как обвиняемых оттягивается лишь из-за странной позиции следователя, расследующей дело.

Представитель губернатора пробует отсидеться на больничном

Управляющий Восточным управленческим округом Николай Клевец уходит на больничный. По словам слухмейкеров, чиновник пытается залечь на дно в связи с проверкой по его декларациям об имуществе и доходах. Сокрытие информации о более чем двух миллионах рублей, которые прошли через незадекларированную «золотую карту» грозит чиновнику увольнением в связи с утратой доверия, и больничный для него – очень своевременная возможность затянуть дело.

Оформить больничный Николай Клевец решил не в Ирбите, где располагается его кабинет, а в Байкалово. Это, вероятно, связано с тем, что со времен работы главой Байкаловского муниципального района у Николая Клевца сохранились дружеские отношения с бывшим главврачом Геннадием Дорожкиным.

Примечательно, что сын Геннадия Дорожкина Алексей Дорожкин, работающий в областном Минфине, неофициально считается претендентом на должность главы Байкаловского района. Прежний глава Алексей Жуков ушел в отставку на фоне коррупционного скандала, связанного с отказом Жукова уволить своего заместителя Сергея Кантышева. По словам слухмейкеров, данный скандал и является реальной причиной внимания надзорных органов к личности Николая Клевца. В таких условиях остается открытым вопрос по участию Николая Арсентьевича в работе конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы Байкаловского района, куда он включен как представитель губернатора.

Экс-председатель думы Сысерти пойдет за мандатом…

Бывший глава Сысертского городского округа Александр Карамышев намерен принять участие в праймериз «Единой России», чтобы в последующем стать кандидатом от «партии власти» в Законодательное собрание Свердловской области по Сысертскому избирательному округу. Для этого у семьи Карамышева есть все ресурсы, ив первую очередь, финансовые.

Действующий депутат от Сысертского избирательного округа Андрей Гориславцев, по слухам, не собирается идти в новый созыв ЗССО, считая получение мандата и предвыборную кампанию пустой тратой денег. Судя по всему, он решил сконцентрироваться на собственном бизнесе и общественной деятельности в сфере спорта.

.. заручившись помощью бывших друзей

Курировать выборы в Заксобрание по Сысертскому избирательному округу будет известный на территории Евгений Старков – сын бывшего главы Сысерти Вадима Старкова и участник земельного скандала на «Уральской рублевке», а также близкий знакомый сына бывшего замначальника УФСБ по Свердловской области Владимира Шабанова. По слухам, чтобы придать Старкому-младшему официальный статус, специального под него введут новую ставку в администрации Арамиля. Вероятнее всего, он станет советником или помощником мэра.

Бизнесмен из «чеченской группировки» получил контроль над уникальным карьером

Семья авторитетного бизнесмена Асланбека Халидова, которого принято считать «теневой крышей» нелегальных киосков на Уралмаше и ЖБИ, получила частичный контроль над банкротящимся ФГУП «Центрально-Уральское Геолого-Промышленное предприятие» (владелец уникального Светлореченского месторождения кварца). Бизнесмен добился от ряда кредиторов переуступки прав требований к предприятию, и теперь через аффилированную компанию получил доступ к природным ресурсам. Между тем, за ситуацией около ФГУП, которая летом 2020 года едва не привела к массовым столкновениям на промплощадке, продолжают следить компетентные органы.

Известный в узких кругах опер-решальщик уволился из полиции

Из органов внутренних дел уволился известный в среде свердловских коммерсантов и полицейских Эдуард Магров, так и не сделавший карьеру в ОБЭП оперативник, но, по слухам, весьма обеспеченный полицейский. Его фамилия звучала в бизнес-среде еще с 2000-х годов, когда он служил в Чкаловском ОБЭПе и был замечен в участии в конфликте с Екатеринбургским мясокомбинатом и строительной компанией ЗАО «Новый центр».

В 2010-х Магров работал в ОЭБиПК УМВД по Екатеринбургу, будучи доверенным лицом заместителя начальника подразделения Вячеслава Виноградова. Тогда его фамилия всплывала в истории с бизнесменом Александром Волынкиным. В последнее время Эдуард Магров работал в ОЭБиПК Березовского, откуда уволился на днях вместе с начальником отдела экономической безопасности. Перед увольнением, как шепчутся слухмейкеры, Магров пообещал решить щекотливый вопрос одному солидному человеку, но не успел…

Камышловскую прокуратуру ждет разбор полетов

Ревизоры из Генеральной прокуратуры РФ, приехавшие на Средний Урал с масштабной проверкой, дадут оценку деятельности Камышловского межрайонного прокурора Дениса Боровкова. Одним из оснований для тщательной проверки стала странное снижение представлений в адрес Администрации Камышловского городского округа вкупе с участившимися встречами с муниципальными служащими. Да и в целом, прокуратура, по мнению горожан, не проявляет должную инициативу, несмотря на массу противоправных фактов на территории, заслуживающих внимания, а реагирует лишь после информации в СМИ.

Рубрика «Слухи» основана на сборе неподтвержденной информации, приведенные сведения могут быть непроверенными*

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK