Возрастное ограничение 18+

Депутат Госдумы «троллит» свердловского мэра

Все самое интересное в рубрике «Вечерние слухи»

22.19 Пятница, 27 ноября 2020
В очередном выпуске «Вечерних слухов» вы узнаете, зачем «троллят» свердловского общественника, сотрудника какого оборонного предприятия задержали в Екатеринбурге, куда улетает председатель Арбитражного суда и чем разозлил Дмитрий Ионин главу Алапаевского района.

Председатель свердловского Арбитражного суда улетает в Анапу…

Председатель Арбитражного суда Свердловской области Светлана Цветкова, которая уходит в почетную отставку по собственному желанию (срок полномочий заканчивается 1 февраля 2021 года), собирается в отпуск.

По информации инсайдеров, Светлана Александровна уйдет в отпуск в ближайшее время, и из него уже не вернется, а временно исполнять обязанности председателя будет её заместитель Станислав Сидоркин – судья с 24-летним стажем. Именно он, по версии юридического сообщества имеет наибольшие шансы возглавить Арбитражный суд Свердловской области в дальнейшем.

Что же касается планов Светланы Цветковой на отпуск, то, по слухам, она проведет его в Анапе. На 14 декабря Светлана Александровна приобрела авиабилеты в курортный город, где будет отдыхать от рабочей суеты и интриг.

… занимаясь усилением близкого окружения


20 ноября президент России Владимир Путин подписал указ о назначении судьей Арбитражного суда Свердловской области Ирины Малышкиной, которая до последнего времени занимала должность помощника председателя суда Светланы Цветковой. На должность судьи она была рекомендована еще в мае квалификационной коллегией судей Свердловской области. Таким образом, окружение председателя максимально усиливается перед её почетной отставкой, занимая более статусные должности, что, впрочем, неудивительно.

Сергей Майзель и Алексей Коробейников рискуют поссориться из-за мандата

Выборы в Заксобрание Свердловской области в 2021 году грозят рассорить представителей «Единой России». В частности, в Богдановичском избирательном округе (куда входят, в том числе, Богданович, Камышлов и Пышминский городской округ) наблюдается конфликт между действующим депутатом Алексеем Коробейниковым и бизнесменом Сергеем Майзелем, которые претендуют возглавить в следующем году партийный список (по одномандатному округу, вероятнее всего, пойдет председатель ЗССО Людмила Бабушкина).

Учитывая, что проходным будет лишь первое место в списке, Коробейников и Майзель в кулуарах пытаются договориться о поддержке среди руководства регионального отделения «Единой России». При этом Коробейников уже вовсю заявляет о том, что именно он будет представлять «партию власти», несмотря на то, что решение еще не принято, а у Майзеля всегда есть «козырь» в виде обещания проспонсировать предвыборную кампанию единороссов.

Дмитрий Ионин разозлил главу Алапаевского района

Глава муниципального образования Алапаевское Константин Деев едва ли не в истеричной форме наблюдает за успехами депутата Госдумы Дмитрия Ионина на территории. Самый известный на Урале справедливоросс кинул клич в народ с просьбой поддержать его и при желании разместить баннер с его фамилией на воротах частных домов, заборах и фасадах. Отклик получился весьма внушительный.

По слухам, в один из дней внешне похожий на Константина Деева гражданин, предварительно набравшись храбрости, попытался сорвать баннер с одного из домов, но его спугнули собаки.

Свердловский адвокат стал неугоден ирбитским судьям

Известный по резонансным делам адвокат Александр Руф конфликтует с составом Ирбитского районного суда, и, в частности, с его председателем Надеждой Буньковой. Правда, слово «конфликт» здесь несколько неуместно, и скорее исходит от представителей судебной инстанции, для которых адвокат как «кость в горле».

На одном из последних заседаний помощник одного из судей указала лишь инициалы Александра Руфа, хотя данные других сторон процесса всегда указываются полностью. По одной из версий, это было сделано с одной лишь единственной целью – чтобы адвоката нельзя было идентифицировать по фамилии, а соответственно, узнать количество выигранных им дел.

Участковый из Екатеринбурга заинтересовал коллег

Участковый уполномоченный отдела полиции № 7 УМВД по городу Екатеринбургу майор Эмиль Ситдиков стал предметом обсуждения среди коллег по службе. К нему достаточно много вопросов относительно незаконной торговли алкоголем на вверенной ему территории, при этом, когда появляется информация о предстоящих проверках, торговые точки по каким-то причинам перестают торговать запрещенной продукцией. Замешан ли здесь как-то майор, неизвестно, но если информация найдет свое подтверждение, не помогут даже его спортивные заслуги перед отделом.

Общественник Дмитрий Чукреев стал жертвой провокаторов

Известный свердловский общественник Дмитрий Чукреев стал жертвой провокации – от его имени в полицию поступило заявление о том, что ряд высокопоставленных силовиков в Екатеринбурге «крышуют» игорный бизнес, и что казино на Бебеля,17, ликвидированное месяц назад, якобы принадлежит авторитетному бизнесмену. В заявлении также отмечается, что общественник переживает за себя, свою семью и имущество – в 2019 году ему уже сжигали автомобиль.

Однако как выяснилось, Чукреев с подобным заявлением в полицию не обращался, а неизвестные создали электронную почту, схожую по названию с почтой общественника, откуда и направили заявление, указав его полные контактные данные.

Совпадение ли, но буквально на днях Дмитрий Чукреев обнаружил, что на колесах его машины отсутствует секретный болт и ослаблены гайки. На попытку снять колеса это не похоже – не исключено, что неизвестные попытались сымитировать несчастный случай на дороге с участием единоросса с целью дискредитировать органы МВД, которые, по логике провокаторов, ему таким образом отомстили. Провокация была вовремя выявлена и теперь правоохранителям предстоит узнать, кто фактически написал заявление от имени Чукреева.

В Екатеринбурге задержали оружейника-испытателя с наркотиками

В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали сотрудника конструкторского бюро «Новатор» (занимается разработкой и производством ракетных комплексов), у которого при себе, по слухам, находились наркотики. С какой целью – хранения с целью употребления или сбыта еще выясняется, и даже непонятно, что хуже, учитывая, что сотрудник работал в ОКБ в должности испытателя. Если подтвердится, что молодой человек сам принимал наркотики, то отделу кадров оборонного предприятия придется объясняться перед руководством.

Рубрика «Слухи» основана на сборе неподтвержденной информации, приведенные сведения могут быть непроверенными*

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
1
Добавил 1
28 ноября 2020 08:10
Малышкина - помощница Чуракова :)
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK