Возрастное ограничение 18+

Криминальный мир «троллит» начальника уголовного розыска

Все самое интересное в рубрике «Вечерние слухи»

20.56 Пятница, 30 октября 2020
В очередном выпуске «Вечерних слухов» вы узнаете, как банковские мошенники использовали в своих целях фигуру свердловского силовика, кто из политиков получит щедрое предложение от новой партии и почему Сергей Майзель гарантировал себе мандат в Заксобрании.

Сергей Майзель «купил» единороссов…

Свердловский бизнесмен, «молочный король» Сергей Майзель готовится стать депутатом ЗакСобрания от «Единой России», заручившись поддержкой председателя ЗССО Людмилы Бабушкиной и видных единороссов. Сергей Майзель, как обсуждается, пойдет лидером в партийном списке по территориальной группе, куда входят, в том числе, Богданович, Камышлов и Пышминский городской округ. Людмила Бабушкина, в свою очередь, пойдет там же, но по одномандатному избирательному округу № 4.

По слухам, взамен на возможность возглавить список, Сергей Гершевич обязуется профинансировать кампанию Людмилы Бабушкиной и помочь «ЕР» материально. Он мог бы и сам пойти одномандатником (в округе его персона широко известна, он владеет на территории несколькими предприятиями), да вот только есть риск, что антирейтинг бизнесмена отразился бы на количестве проголосовавших за него избирателей.

.... и ищет нового пиарщика

В окружении Сергея Майзеля подбирают достойного пиарщика, который смог бы помочь ему не только достойно финишировать на выборах в 2021 году, но и в целом на качественном уровне отвечать за его связи с общественностью. По слухам, некоторое время эти обязанности были возложены на бывшего советника председателя Заксо Людмилы Бабушкиной Елену Воронову, но прижимистость бизнесмена и несовпадение характеров не позволили им сработаться. Елена Воронова, не долго думая, решила уйти в более солидную компанию, согласившись на предложение компании Русал, которую она теперь представляет в Уральском федеральном округе как специалист по PR.

Свердловские власти сохранили за собой прибыльный актив

ОАО «Богдановичский комбикормовый завод», принадлежащий на 75% правительству Свердловской области, мог уйти в частные руки. Интерес к предприятию проявляет холдинг «СибАгро», которому принадлежат оставшиеся 25% акций. Интерес холдинга в том, что на территории Среднего Урала у них находится свинокомплекс «Уральский», но при действующих отпускных ценах на комбикорм с завода деятельность свинокомплекса находится на грани рентабельности, а власти не готовы понижать цены – на продукцию итак есть немало покупателей.

По слухам, в «СибАгро» рассматривали вопрос строительства собственного комбикормового завода либо выкупа акций у правительства области. Региональные власти, учитывая дефицит бюджета, были готовы расстаться с активом, но при условии, если коммерсанты приобретут еще львиную долю акций Рефтинской птицефабрики. Губернатор Евгений Куйвашев между тем, не стал ждать решения коллег из МУГИСО и Минагропрома, и заявил об отказе от сделки, которая могла бы вызвать пристальный интерес силовиков.

Свердловским политикам сделают щедрое предложение

Руководство партии «Новые Люди», вдохновившись успехов от результатов на региональных выборах в этом году, в следующем году нацелилось на Госдуму. В связи с этим в субъектах начались переговоры с потенциальными «паровозами», поскольку узнаваемых лиц в партии, кроме самого председателя Алексея Нечаева, нет.

По слухам, в Свердловской области «Новые люди» в ближайшее время будут пытаться найти подход к Дмитрию Ионину, Вячеславу Вегнеру и Евгению Зяблицеву – в принципе, любому, чей личный рейтинг помог бы партии. В случае согласия кандидатам будет предложено щедрое финансирование, что может сыграть особую роль, учитывая кризисные явления у действующих спонсоров ряда политиков.

Начальника уголовного розыска на Среднем Урале «подставили» авторитеты…

Криминальные авторитеты, которые, как считается, из колоний контролируют телефонных мошенников, обманным путем лишая граждан накоплений с банковских счетов, на днях «потроллили» начальника Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области Владимира Молодцова.

Как это всегда бывает, клиенту «Сбербанка» якобы позвонил сотрудник службы безопасности финансовой организации и сообщил о попытке списания средств неизвестными, а также о том, что данная информация будет передана в полицию. Спустя несколько минут гражданину позвонил мужчина, представившийся полковником Владимиром Молодцовым, сообщив, что необходимо срочно идти к ближайшему банкомату и следовать указаниям сотрудников «Сбербанка».

Когда мужчина выполнил указание псевдо-полковника и мошенников, с его счета было списано 324 тысячи рублей. Спустя несколько дней он понял, что попался на уловку мошенников, которые развели его, используя фамилию высокопоставленного силовика.

… и не только его

Руководство силовых структур Свердловской области намерены жестко реагировать на случаи банковских мошенничеств, которые всё чаще фиксируются в Екатеринбурге. Поводом для этого, в том числе, стали ссылки при обмане жителей на действующих правоохранителей. Кроме Владимира Молодцова, например, мошенники представлялись сотрудниками регионального Управления ФСБ.
Но еще большее возмущение силовиков вызвал тот факт, что мошенникам с использованием IT-технологий удалось смоделировать звонок с городских телефонов спецслужб – с приемной УФСБ и телефона канцелярии ГУ МВД. Учитывая, что речь идет о репутационном факторе, мириться с беспределом мошенников они больше не намерены.

В Екатеринбурге руководитель агентства недвижимости изнасиловал медсестру

В Екатеринбурге один из руководителей известного в городе центра недвижимости стал участником криминального скандала. 29-летняя девушка, ныне работающая медсестрой, обвинила его в изнасиловании. Якобы ранее она устроилась в данное агентство недвижимости, где у нее завязались отношения с коммерческим директором. Он позвал девушку к себе домой, где стал домогаться.

Сам мужчина не отрицает, что между ними был секс, но отмечает, что всё было обоюдно. Сейчас историей занимаются силовики, и в случае, если показания девушки подтвердятся, агентству недвижимости грозят серьезные репутационные потери. Впрочем, есть мнение, что «потерпевшая» пытается лишь таким образом «заработать», вымогая деньги у несостоявшегося любовника. Ранее она уже была осуждена за вымогательство.

Топ-менеджер крупной компании стал участником смертельного ДТП

Участником смертельного ДТП в Екатеринбурге на проспекте Космонавтов, в результате которого погибла водитель Хендай Акцент – врач-офтальмолог ГКБ №7, оказался топ-менеджер известного предприятия. По слухам, Дмитрий Плетнев, который был за рулем Лексуса, протаранившего Хендай, является заместителем директора АО «Сталепромышленная компания» (поставщик металлопроката). Сейчас материалы по ДТП находятся в Главном следственном управления регионального ГУ МВД, и, вероятнее всего, следователями будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

«Карьерные» разборки на кладбище

Сотрудники полиции Екатеринбурга разбираются в крайне странной истории, произошедшей на прошлой неделе на Широкореченском кладбище. Ночью на территорию погоста проникли неизвестные и сломали надгробную плиту на могиле бывшего директора ООО «Сибирский гранитный карьер» (разрабатывает Шарташский гранитный карьер в черте Екатеринбурга), похороненного в прошлом году. Действия вандалов выявили охранники кладбища, сообщившие об инциденте его сыну, действующему директору карьера Дмитрию Пискунову. По слухам, сам наследник компании считает произошедшее попыткой некоего «намека» в его адрес, тогда как полицейские придерживаются версии, что надгробная плита упала из-за непрофессионального монтажа.

«Родина» определилась с одним из кандидатов в Госдуму

Свердловское региональное отделение партии «Родина» в преддверии выборов в Госдуму в 2021 году начинает подбирать кандидатов. По слухам, уже состоялись переговоры с одним из них. Предварительная договоренность достигнута с выпускником Уральской юракадемии, известном в профсоюзной среде активистом, членом движения «Офицеры России» 36-летним Иваном Морозовым. В ближайшее время ему предстоит провести немалый объем работы, чтобы показать относительно неплохой результат на фоне политических гигантов.

Рубрика «Слухи» основана на сборе неподтвержденной информации, приведенные сведения могут быть непроверенными*

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK