«Вечерние слухи» о «покемонщике» Соколовском, «герое» Шишове и выборах

«Вечерние Ведомости» о главных героях и важных событиях недели


09.09.2016

В очередном выпуске «Вечерних слухов» вы узнаете о том, кто возьмет Соколовского на поруки, кто заманивает к себе Шишова, как пытается избежать ответственности Хуторной, за счет чего собирается победить Ивачев, чем удивит Свердловский рок-клуб, чему радуется Бурков, на кого объявлена охота в Кировском одномандатном округе, что «потер» Кабанов и куда уедут свердловские министры.

Соколовского может взять на поруки Екатеринбургская епархия

Екатеринбургская епархия собирается перевоспитать видеоблогера Руслана Соколовского. Об этом сообщают слухмейкеры, близкие к РПЦ. По их словам, намек на то, чтобы Соколовским занялись в Екатеринбурге, пришел из Москвы.

Сначала Екатеринбургская епархия призвала, к удивлению большинства, наказать видеоблогера согласно закону. Но после реакции общественности на данное известие церковь решила изменить свое решение.

Как утверждают слухмейкеры, в ближайшее время представители церкви собираются встретиться с видеоблогером и убедить его провести несколько недель в одной из православных обителей. Взамен же за Соколовского церковь замолвит словечко перед автором заявления Максимом Румянцевым и правоохранительными органами.

Наследие Гаффнера портит рейтинги «ЕР»



Директор Рефтинского спецучилища закрытого типа, которое в последнее время фигурирует в информповестке, сводит счеты с выпускниками и неугодными сотрудниками, которые выступили против произвола руководства. Пытаясь прикрыть собственные промахи в воспитательной работе, Алексей Хуторной, по слухам, обвиняет бывших воспитанников и подчиненных в организации массовых побегов.

Этой информацией он уже поделился с силовиками, которые проверяют училище после недавних инцидентов. Говорят, что представители госорганов ему охотно верят, проверяя озвученные выдумки и доставляя хлопоты выпускникам училища. Пикантность ситуации в том, что в ходе диалога с сотрудниками правоохранительных структур воспитанники рассказали о ранее неизвестных широкой общественности фактах противоправной деятельности директора и его заместителя.

Так, один из них поведал московским представителям МВД о наличии в училище помещений камерного типа, в которые помещались воспитанники по устному указанию директора, в том числе для того, чтобы другие подростки не видели синяки, полученные в ходе диалога с замдиректора Сергеем Бакшаевым.

Говорят, что гости из столицы были ошарашены услышанным, удивляясь, как после такого количества происшествий Алексей Хуторной остается в кресле директора и, мало того, претендует на мандат депутата думы Рефтинского городского округа. Сплетники также судачат и о том, что он сдал не совсем достоверные сведения о доходах и имуществе. Якобы в них не отражена квартира, которую Хуторной приобрел для своего сына и которую ремонтировали воспитанники училища.

Где родился, там не пригодился?



Выборы в свердловский парламент по Кировскому одномандатному округу Екатеринбурга преподносят все больше сюрпризов. Кандидаты обвиняют друг друга в нечестной борьбе, при этом все оказалось настолько запутанно, что избиратели и даже эксперты не понимают, кому верить, а кому – нет.

Так, приемную Евгения Боровика и стены домов в районе исписали нецензурщиной. Кто-то считает, что это сделали члены предвыборного штаба самого кандидата, сам же Боровик намекает на причастность Михаила Клименко. Последний, в свою очередь, отрицает использование черных технологий и кивает в сторону «эсера» Дмитрия Ионина. В команде «справедливоросса» же заявляют, что не приемлют подобные методы.

По слухам, на «вредителей» уже объявлена «охота». Свои «патрули» выставили все основные соперники – теперь по ночам на Эльмаше и в Пионерском микрорайоне можно встретить группы хмурых молодых людей, которые вглядываются в темноту и ходят по подъездам.

Руководитель фонда «Город без наркотиков» Андрей Кабанов удалил часть своего прошлого



На следующей неделе свердловский кабинет министров не будет собираться. Причиной стали выборы, которые пройдут 18 сентября. На региональном уровне было принято решение последнюю неделю перед выборами посвятить именно избирательной кампании.

При этом, как говорят слухмейкеры, министры расслабляться не будут. Их отправят в поля – встречаться с людьми, решать проблемы муниципалитетов, контролировать ход избирательной кампании. Благо за практически каждым из министров закреплены самые проблемные муниципалитеты, где необходимо поднимать рейтинг и призывать избирателей прийти 18 сентября на участки.

Рубрика «Слухи» формируется по сообщениям собственных источников онлайн-газеты «Вечерние Ведомости».

Новый выпуск «Слухов» ищите на «ВВ» в следующую пятницу.

Еще новости >>>