Возрастное ограничение 18+

«Тебе здесь делать нечего». Свидетели по делу фотографа Лошагина рассказали о последнем дне жизни убитой фотомодели и черной Audi TT

Супруг Юлии Прокопьевой вспомнил о друзьях-наркоманах возлюбленной

09.52 Пятница, 19 сентября 2014
Сегодняшнее заседание в Октябрьском районном суде Екатеринбурга, в котором рассматривается дело ревнивого фотографа Дмитрия Лошагина, обвиняемого в убийстве своей супруги, раскрыло тайну семейных отношений обвиняемого и его жертвы. На процессе выступило два свидетеля – «личный» автомеханик Лошагиных и близкий друг Юлии, рассказавший о деспотичном фотографе.

В Октябрьском районном суде продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении фотографа Дмитрия Лошагина. Сегодня, 18 сентября, на заседании были заслушаны двое свидетелей. Первым выступил Олег Аксенов, к которому чета Лошагиных неоднократно обращалась в случае поломки личных автомобилей – «Ауди ТТ» белого и черного цвета. Он со своей супругой также присутствовал на прошлогодней вечеринке, после которой фотомодель никто не видел больше в живых.

«Тебе здесь делать нечего». Свидетели по делу фотографа Лошагина рассказали о последнем дне жизни убитой фотомодели и черной Audi TT


– 24 августа Дима попросил отремонтировать свой черный «Ауди», отметив, что после вечеринки Юля уехала куда-то отдыхать и он хочет сделать сюрприз к ее возвращению. Предоплату за ремонт он не оставил, мне это показалось подозрительным. Всего по смете я насчитал 50 тысяч рублей, это был преимущественно кузовной ремонт. Не дождавшись предоплаты, мой сотрудник через несколько дней отвез автомобиль обратно. Вообще, Лошагины мне доверяли и всегда на время ремонта оставляли ключи от машин, ежеквартально я занимался их техническим обслуживанием, а в начале сентября Дмитрий устроил для меня с супругой фотосессию, – рассказал на суде Аксенов.

По словам свидетеля, «Дмитрий закрытый человек, он многого не расскажет». Олег неоднократно был в гараже, «где валялось всякое барахло», в том числе и пластмассовый контейнер (напомним, именно в нем, по мнению следствия, Лошагин вывез тело убитой супруги в лес, где попытался сжечь).

После Олега Аксенова в зал вошел близкий друг убитой модели, 28-летний риелтор Вячеслав Копылин из Ревды, который в начале расследования был в числе подозреваемых. С Юлией Лошагиной он познакомился за три месяца до ее смерти, и за короткий срок между ними возникли теплые и дружеские отношения.

«Тебе здесь делать нечего». Свидетели по делу фотографа Лошагина рассказали о последнем дне жизни убитой фотомодели и черной Audi TT


– Мы познакомились на перекрестке улиц Щорса – 8 Марта, я и она ехали на автомобиле, попросил телефонный номер, но Юля ответила, что замужем, и рассказала, как найти ее во «ВКонтакте». Мы стали переписываться, общаться на спортивные темы, Юля жаловалась на натянутые семейные отношения и Дмитрия, который однажды из-за ревности закрыл ее на балконе и избил, – говорит друг убитой.

Последний раз они виделись в день вечеринки, 22 августа, около шести часов вечера в одном из городских кафе, где посидели 15-20 минут, выпили кофе, после чего Юлия после звонка мужа уехала в лофт, и больше он ее не видел. Подсудимый Лошагин возразил, что его супруга приехала домой только в 20:00, при том что от кафе до лофта на Белинского, 32, считаные минуты ходьбы.

– В кафе мы договорились встретиться во вторник в Нижнем Тагиле (там проживает семья жертвы), а в понедельник она собиралась на съемки. Я позвонил ей вечером 22 августа, примерно в 22:00, было сильное эхо, Юля была подвыпившая, сказала, что вечеринка заканчивается и она скоро пойдет спать. Через пару дней я ей позвонил, но телефон был недоступен, и вместе с братом Юли, Михаилом Рябовым, мы начали ее поиски. Перед тем, как написать заявление в полицию о пропаже сестры, Миша попытался зайти в лофт, но Дмитрий его не впустил – «тебе здесь делать нечего», – волнуясь, рассказывает свидетель.

Мать Юлии, Светлана Рябова, рассказывала Копылину, что отношения дочери и Лошагина скатывались к закату, а Дмитрий поднимал на нее руку. Несмотря на семейный кризис, фотомодель не хотела подавать документы на расторжение брака, надеясь, что муж первый подаст заявление либо изменит свое отношение к ней.

– Любовь прошла после того, как он поднял на нее руку. Юля его сильно ревновала, ей не нравилось, что у Дмитрия в телефоне была целая фотоколлекция девушек, и она думала переезжать к родным в Тагил, – сообщил о планах убитой свидетель.

В течение трех месяцев знакомства между Вячеславом и Лошагиной возникли доверительные отношения, они встречались в парке недалеко от аэропорта Кольцово, занимались пробежками, переписывались в социальных сетях. Юлия Лошагина посылала ему свои фотографии с путешествий и каждый день первой писала «с добрым утром». Исключением был лишь день после вечеринки – 23 августа, когда Вячеслав, не дождавшись сообщения, написал ей первый.

– Я ей редко звонил, всегда Юля была инициатором. У нее не было близких подруг, и мне казалось, что ей некому было пожаловаться и хотелось выговориться. В ее окружении все выпивают и курят, а она редко употребляла спиртное и не употребляла наркотиков. Она мне нравилась, но была «занята», а замужние девушки для меня табу. Интима с ней не было, – отметил Вячеслав.

Обвиняемый в убийстве не согласился с мнением свидетеля в части наркотической зависимости супруги: «Юля на вечеринке декларировала, что друзья на день рождения подарили ей бошки (производное от марихуаны. – Прим.)».

После выступления свидетелей судья попросил удалиться из зала представителей СМИ, так как на заседании продолжится изучение доказательств, составляющих личную тайну. Процесс продолжится завтра, но для прессы он также будет закрытым. Следующее заседание, на которое будут допущены журналисты, состоится 30 сентября.

«Тебе здесь делать нечего». Свидетели по делу фотографа Лошагина рассказали о последнем дне жизни убитой фотомодели и черной Audi TT

«Тебе здесь делать нечего». Свидетели по делу фотографа Лошагина рассказали о последнем дне жизни убитой фотомодели и черной Audi TT


Напомним, фотограф Дмитрий Лошагин подозревается в убийстве своей жены, модели Юлии Прокопьевой. По версии следствия, в ночь с 22 на 23 августа в квартире на улице Белинского между супругами произошла ссора. Лошагин нанес своей жене травмы, несовместимые с жизнью, а затем вывез тело в лес и сжег его.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов, фото – Марат Абилов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
7 комментариев
Илья
Добавил Илья
20 сентября 2014 16:30
Почему Дмитрия убил свою жену смотрите здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=AlOzmFdM_Pk

Доказательство его причастности видно из этого видео
http://www.youtube.com/watch?v=NoTNmESes5Q
Службист
Добавил Службист
20 сентября 2014 23:19
читаю и все больше убеждаюсь что фотографа скорее всего подставили
Спартак чемпион!
Добавил Спартак чемпион!
20 сентября 2014 23:20
Да не убивал он её,трясите брата её и любовника
Вовчик
Добавил Вовчик
20 сентября 2014 23:22
обвинительный приговор гарантирован, пусть не 20 лет строгача, но 9 дадут точно
Спрут
Добавил Спрут
20 сентября 2014 23:23
Как пить дать знают кто его жену убил, но все проплачено, придетмч отсидеть, Дима....
Яйценюх
Добавил Яйценюх
20 сентября 2014 23:25
В России живем. Так и так его упекут в тюрягу или инициируют самоубийство
Егорка
Добавил Егорка
20 сентября 2014 23:28
трясите любовника, явно недоговаривает чего то паренек и знает больше, чем говорит
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK