В Свердловской области снова появится ранее неоднократно упразднённый департамент молодёжной политики
27.11.2024
В Свердловской области министерство образования и молодёжной политики поделили на два отдельных ведомства. Глава региона подписал указ о выделении департамента молодёжной политики Свердловской области в отдельный орган власти.
Ему передаются полномочия и функции в сферах реализации прав молодёжи и патриотического воспитания граждан. Министерство образования остаётся отдельным ведомством.
Ему передаются полномочия и функции в сферах реализации прав молодёжи и патриотического воспитания граждан. Министерство образования остаётся отдельным ведомством.
«Региональное министерство образования и молодёжной политики реорганизовано, чтобы усилить направление работы, связанное с поддержкой молодых уральцев, созданием условий для их самореализации, патриотическим воспитанием граждан, с тесным взаимодействием с Движением Первых в регионе»,
– сообщили в областном департаменте информполитики.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
К Дню знаний на Урал привезли более 120 тонн цветов
Понедельник, 31 августа, 20.52
На фоне атак БПЛА ряд школ в Свердловской области отказались от традиционных линеек на 1 сентября
Понедельник, 31 августа, 20.40
Резкое похолодание в Свердловской области вынудило ГИБДД обратиться к водителям
Понедельник, 31 августа, 20.34